check 40 Jahre Erfahrung

Hygiene von SC JOHNSON

SC JOHNSON Hautreinigung Estesol classic 2000ml Softflasche
25,99 € 21,84 € -23%
2 Liter 2 Liter
12,99 € / Liter 10,92 € / Liter
SC JOHNSON Spender Stoko Vario Ultra weiß Spender
71,96 € 60,47 € -43%
SC JOHNSON Handreiniger Solopol® EXTRA
Ab 7,96 € 6,69 € -24%
0,25 Liter 0,25 Liter
31,84 € / Liter 26,76 € / Liter
SC JOHNSON Hautreinigung SOLOPOL 2000ml Softflasche (ehem. classic und natural)
21,85 € 18,36 € -40%
2 Liter 2 Liter
10,92 € / Liter 9,18 € / Liter
SC JOHNSON Hautpflegecreme Stokolan® Classic
Ab 7,87 € 6,61 € -16%
0,1 Liter 0,1 Liter
78,66 € / Liter 66,10 € / Liter
SC JOHNSON Hautschutzsalbe Travabon® Classic
Ab 7,95 € 6,68 € -17%
0,1 Liter 0,1 Liter
79,49 € / Liter 66,80 € / Liter
SC JOHNSON Hautreinigung Kresto kwik wipes 70 Tücher Eimer
29,80 € 25,04 € -43%
SC JOHNSON Spender Stoko Vario mat [STOKO MAT VARIO] Spender
149,98 € 126,03 € -43%
SC JOHNSON Hautreinigung Estesol PURE 2000ml Softflasche
21,81 € 18,33 € -39%
2 Liter 2 Liter
10,91 € / Liter 9,17 € / Liter
SC JOHNSON Spender STOKO Refresh Dispenser 500 für 500ml Spender (weiss)
18,87 € 15,86 € -60%
SC JOHNSON Schaumseife Clear FOAM Pure
Ab 18,83 € 15,82 € -38%
1 Liter 1 Liter
18,83 € / Liter 15,82 € / Liter
SC JOHNSON PROLINE Kunststoffwand Spender Hautreiniger Stark 2 l Kartusche
37,93 € 31,87 € -43%

Artikel 1-12 von 29

Die Haut ist das größte Organ des Menschen. Aus diesem Grund sollte diese sorgfältig gepflegt und geschützt werden. Oftmals kommt unsere Haut dennoch zu kurz und wird nicht nur privat, sondern auch bei der Arbeit vielen Belastungen ausgesetzt, die sich oft auf chemische, biologische oder physikalische Gefahren zurückführen lassen.

Hygiene ist nicht nur eine Frage der Desinfektion

Um den optimalen Schutz zu gewährleisten bedarf es nicht nur an Handschuhen oder Desinfektion, sondern auch an Pflege. Deshalb bieten wir Ihnen neben Hautreinigung und Desinfektion auch Hautschutz, wie zum Beispiel Hautpflegeprodukte (Cremes) an. 

Wird geladen …
Wird geladen …