check 40 Jahre Erfahrung

OKS

OKS Lecksucher Nr. 2801    400 ml  Spray
10,86 € 9,13 €
0,4 Liter 0,4 Liter
27,16 € / Liter 22,83 € / Liter
OKS Hochdruck-Langzeitfett MoS2 Nr. 410    400 ml  Kartusche
19,84 € 16,67 € -35%
0,4 Liter 0,4 Liter
49,59 € / Liter 41,68 € / Liter
OKS Schneidöl für alle Metalle, Spray Nr. 391    400 ml  Spray
19,88 € 16,71 € -33%
0,4 Liter 0,4 Liter
49,71 € / Liter 41,78 € / Liter
OKS Universalöl 371 400ml Spray, lebensmitteltauglich
304,91 € 256,23 € -41%
12 Stück 12 Stück
63,52 € / Liter 53,38 € / Liter
OKS Multi-Öl Nr. 601    400 ml  Spray
13,91 € 11,69 €
0,4 Liter 0,4 Liter
34,78 € / Liter 29,23 € / Liter
OKS Langzeit-Hochdruckfett Nr. 433   400 ml Kartusche
19,81 € 16,65 € -27%
0,4 Liter 0,4 Liter
49,53 € / Liter 41,63 € / Liter
OKS Hochleistungsschmieröl Nr. 671    400 ml  Spray
18,89 € 15,87 € -29%
0,4 Liter 0,4 Liter
47,21 € / Liter 39,68 € / Liter
OKS Antifestbrennpaste (Kupferpaste) Nr. 240    1 kg  Dose
104,90 € 88,15 € -37%
1 kg 1 kg
104,90 € / kg 88,15 € / kg
OKS Industriereiniger 2650 5 Liter Kanister
71,00 € 59,66 € -42%
5 Liter 5 Liter
14,20 € / Liter 11,93 € / Liter
OKS Rostlöser mit MoS2, Spray Nr. 611    400 ml  Spray
10,96 € 9,21 €
0,4 Liter 0,4 Liter
27,40 € / Liter 23,03 € / Liter
OKS Schnellreinigerspray 2661 600ml
149,83 € 125,91 € -41%
12 Stück 12 Stück
20,81 € / Liter 17,49 € / Liter
OKS Silicon-Trennmittel 1361 400ml Spray
129,94 € 109,19 € -42%
12 Stück 12 Stück
27,07 € / Liter 22,75 € / Liter

OKS ist einer der führenden Hersteller von Schmierstoffen, die zu einer Reduzierung von Reibung, Verschleiß und Korrosion beitragen. Das 1978 gegründete Unternehmen entwickelt seine Produkte am Unternehmensstandort Maisach, ist aber seit der Integration in den Freudenberg Konzern 2003 auch international gut aufgestellt.


Bei der Produktion stehen die Anwendersicherheit an erster Stelle. DMit Einsatz von Schmierstoffen aus den Hause OKS laufen Maschinen und Anlagen reibungsloser und auch für kritische Anwendungsbedingungen hält das Unternehmen eine schmiertechnische Lösung parat. In den vergangenen Jahren konnte eine deutliche Leistungssteigerung der Schmierstoffe erreicht werden, indem Syntheseöle und weitere Hochleistungsadditive bei der Produktion zugefügt wurden. Aber auch Trockenschmierstoffe gehören zum Produktportfolio von OKS. Das umfassende Sortiment des Unternehmens bietet Lösungen für die industrielle Wartung und Instandhaltung, die eine verbesserte Effizienz und Wirtschaftlichkeit ermöglichen und hierdurch deutliche Kostenvorteile den industriellen Nutzern verschaffen. Zum Angebot von OKS gehören Pasten, Öle, Fette, Korrosionsschutz, Trockenschmierstoffe aber auch Wartungsprodukte, R einiger und Schweißtrennmittel – alle erhältlich über Vertriebspartner im technischen Handel.

Wird geladen …
Wird geladen …