check 40 Jahre Erfahrung

Hygiene

SC JOHNSON Hautreinigung Estesol classic 2000ml Softflasche
25,99 € 21,84 € -23%
2 Liter 2 Liter
12,99 € / Liter 10,92 € / Liter
GREVEN Hautschutzcreme Lindesa® Professional
Ab 4,91 € 4,13 €
0,05 Liter 0,05 Liter
98,29 € / Liter 82,60 € / Liter
GREVEN Handreiniger Greven® Soft U
Ab 18,84 € 15,83 € -48%
2 Liter 2 Liter
9,42 € / Liter 7,92 € / Liter
PHYSIODERM VARIOMAT ECO Kunststoffspender für 1000/2000ml Varioflasche
55,83 € 46,92 € -54%
PHYSIODERM Hautschutz Physio UV 50 Spray 200 ml Sprayflasche
20,85 € 17,52 € -52%
0,2 Liter 0,2 Liter
104,24 € / Liter 87,60 € / Liter
PHYSIODERM Hautreiniger Stephalen® Vital
Ab 12,94 € 10,87 € -43%
1 Liter 1 Liter
12,94 € / Liter 10,87 € / Liter
SC JOHNSON Spender Stoko Vario Ultra weiß Spender
71,96 € 60,47 € -43%
SC JOHNSON Handreiniger Solopol® EXTRA
Ab 7,96 € 6,69 € -24%
0,25 Liter 0,25 Liter
31,84 € / Liter 26,76 € / Liter
PHYSIODERM Hautreiniger Topscrub Soft
Ab 17,98 € 15,11 €
0,5 Liter 0,5 Liter
35,96 € / Liter 30,22 € / Liter
SC JOHNSON Hautreinigung SOLOPOL 2000ml Softflasche (ehem. classic und natural)
21,85 € 18,36 € -40%
2 Liter 2 Liter
10,92 € / Liter 9,18 € / Liter
PHYSIODERM Handreiniger Topscrub® Nature
Ab 6,93 € 5,82 € -23%
0,2 Liter 0,2 Liter
34,63 € / Liter 29,10 € / Liter
SC JOHNSON Hautpflegecreme Stokolan® Classic
Ab 7,87 € 6,61 € -16%
0,1 Liter 0,1 Liter
78,66 € / Liter 66,10 € / Liter

Die Haut ist das größte Organ des Menschen. Aus diesem Grund sollte diese sorgfältig gepflegt und geschützt werden. Oftmals kommt unsere Haut dennoch zu kurz und wird nicht nur privat, sondern auch bei der Arbeit vielen Belastungen ausgesetzt, die sich oft auf chemische, biologische oder physikalische Gefahren zurückführen lassen.

Hygiene ist nicht nur eine Frage der Desinfektion

Um den optimalen Schutz zu gewährleisten bedarf es nicht nur an Handschuhen oder Desinfektion, sondern auch an Pflege. Deshalb bieten wir Ihnen neben Hautreinigung und Desinfektion auch Hautschutz, wie zum Beispiel Hautpflegeprodukte (Cremes) an. 

Wird geladen …
Wird geladen …